Можем ли мы с братом вступить в наследство, если есть завещание на отцовских сестёр.

• г. Полевской

Мой отец умер 23 года назад, в этом году умер его отец (мой дедушка). Можем ли мы с братом вступить в наследство, если есть завещание на отцовских сестёр. Нас в завещании не указали. Хотя мы внуки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Неллита! Правом наследования обладают дочери завещателя.

К сожалению нет,если бы не было завещания вы бы могли по праву представления вместо отца вступить в наследство отцовой доли,но есть завещание и оно делает наследниками сестёр отца.