Вопрос об обжаловании штрафа за постройку забора Храмом на соседнем участке

• г. Вологда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По просьбе Храма в качестве спонсорской помощи мной вокруг Храма установлен забор. В администрации взято разрешение на земляные работы. Храм четких границ не показал и часть забора построена на соседнем участке. Собственник написал жалобу на то, что заняли его участок. Росреестр выписал штраф по ст. 7.1 КоАП РФ 5000, но на сегодняшний день Храм выкупил эту землю в собственность. Есть ли смысл обжаловать штраф. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Если Храм выкупил землю собственника, подавшего жалобу на Ваши действия, то он таким образом получил право собственности на этот спорный кусок земли. То есть спор можно считать исчерпанным. Необходимо теперь уточнить, отозвал ли бывший собственник спорного участка свою жалобу.

Постановление о назначении административного наказания вынесено 20 февраля, получено почтой 27 марта 2018 года, а договор купли-продажи заключен 26 февраля 2018 года, зарегистрирован 12 марта 2018, бывший собственник 20 февраля при вынесении постановления просил, чтобы нас не наказывали, но сказали на момент проверки было нарушение, значит и штраф будет.