Отец одиночка продал квартиру перед браком и теперь сталкивается с разводом - что будет с имуществом?

• г. Барнаул

Брат купил квартиру и жил в ней с несовершеннолетними детьми, он отец одиночка (жена умерла). Потом решил жениться, но нынешняя жена убедила его продать квартиру до брака с ней и купить дом... но...уже в браке с ней! Стоимость дома вышла не больше стоимости квартиры. А теперь она требует развод и раздел совместно нажитого имуще.

Ответы на вопрос (1):

Пусть в суде представляет документы. Подтверждающие продажу квартиры, поясняя суду, что на деньги от ее продажи и было приобретено в браке это жилье.