Как доказать, что дом, купленный в первый месяц после брака, не является совместно нажитым?

• г. Барнаул

Брат купил квартиру и жил в ней с несовершеннолетними детьми, он отец одиночка (жена умерла). Потом решил жениться, но нынешняя жена убедила его продать квартиру до брака с ней и купить дом... но...уже в браке с ней! Стоимость дома вышла не больше стоимости квартиры. А теперь она требует развод и раздел совместно нажитого имущества! Возможно ли доказать, что до м купленный в первый месяц после регистрации брака за деньги брата и не является совместно нажитым? Жена оказалась оферисткой... И ещё на ней до брака была ее личная квартира.. есть и сейчас. Она попадает под раздел?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. У брата должны были сохраниться ДКП от сделки, где указана сумма продажи. Сопоставляйте ее с суммой покупки и подтверждайте факт перевода денег со счета брата. С уважением.

Гипотетически возможно, однако результат зависит от наличия фактов, подтверждающих природу возникновения денежных средств, предназначенных для покупки дома.

Квартира жены, приобретённая до брака, является её личным имуществом, не подлежащим разделу.