Контроль за использованием алиментов - как обезопасить финансовые вложения в благо ребёнка?

• г. Гусь-Хрустальный

Как быть в такой ситуации. Плачу алименты на ребёнка бывшей жене, сам проживаю в другом городе. Бывшая жена требует присылать ей больше денег, при этом у ребёнка нет самого необходимого. Купленная мною одежда была выкинута.

Могу ли я как-то проконтролировать то, чтобы посылаемые мною деньги тратились на дочь, а не на нужды её мамы?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, никак не можете. На то она и мать, что расходует алименты по своему усмотрению.Если не имеет вредных привычек, то и претензий не может быть.