Сына отчислили со 2 го курса колледжа, со справкой об окончании 10 11 кл. Может он поступить на учёбу как после окончания школы.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Окончание школы бывает разным: получил основное общее образование - 9 классов, и среднее общее образование - 11 классов. Для поступления на учебу на базе 9 классов у него есть аттестат, а для поступления на базе 11 классов справки недостаточно, нужно сдавать ЕГЭ.