Тарифы и расшифровка - какие статьи должны входить и по каким тарифам?

• г. Воронеж

Здравствуйте.

Наша УК никогда не собирала собрание по этому вопросу. Все тарифы и индексации устанавливает в единоличном порядке. Так же в расшифровке тарифов есть статья "Налоги и отчисления (НДФЛ, УСН, пенсионный, соцстрах т тд)". Вопрос: какие статьи и по каким тарифам должны входить в расшифровку (стандартную) и правомерна ли статья Налоги? На каком основании я должна оплачивать их налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет стандартной расшифровки. Стоимость услуг - согласовывается сторонами договора (в Вашем случае договора управления), и если в нем таким образом стоимость услуг оговорена - закон не вмешивается в договорные отношения.

Можете инициировать изменения договора, либо при заключении нового - предложить определить стоимость услуг по иному (расчету, цифрам).