Могу ли я обязать мужа выплачивать мой кредит?

• г. Астрахань

Могу ли я обязовать мужа выплачивать мой кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Алия, в данном случае, если кредит тратился на общие нужды, то, конечно, он должен выплачивать 50% от кредит. Однако, если такое решение примет суд.

Здравствуйте, нет, если Ваш супруг не давал согласия на получение кредита. Если согласие было дано письменно, и в случае, если по объективным причинам Вы сами утратили возможность погашать кредитные обязательства, может возникнуть субсидиарная ответственность по кредиту у вашего супруга.