Возможно ли поступить на бюджет в институт, будучи сиротой и после отчисления дважды?

• г. Сыктывкар

Я сирота, возможно ли поступить третий раз на бюджет, в институт? При все при этом, предыдущие 2 раз меня хотели отчислии но я сам забрал все свои документы.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 6 Федерального закона РФ №159-ФЗ от 21.12.1996 г. "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", предусматривает получение бесплатного высшего образования. Так что увы второй раз воспользоваться льготой вам не получится. Попробуйте восстановиться а затем перевестись в другой ВУЗ, но об этом Вам нужно уточнить в деканате.