Возможно ли подать в суд на выдел только половину денежных средств на счету в банке при разделе имущества супругов?

• г. Омск

Здравствуйте. Возможно ли супругу подать в суд на выдел только 1/2 доли в общем имуществе супругов в денежных средствах на счёте в банке, а не на раздел всего имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, раздел части имущества возможен в период брака. При этом супруги не лишены права в дальнейшем разделить остальное имущество (ч. 6 ст. 38 Семейного кодекса РФ).