Как подать заявление на регистрацию брака в ЗАГСе при наличии ВНЖ в РФ для гражданки Украины?

• г. Магас

Я гражданка Украины, получила ВНЖ в РФ. Хотим с мужем зарегистрировать брак в ЗАГСе. Он гражданин РФ. Для подачи заявления мне нужно подавать загранпаспорт Украины, на основании которого было выдано ВНЖ или внутренний паспорт гражданина Украины?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации брака вам нужно то паспорт, на основании которого вы законно проживаете в России, то есть ваш заграничный паспорт.