Размер пособия при постановке на учёт в ЦЗН - зависит ли от статьи увольнения?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Подскажите, зависит ли размер пособия при постановке на учёт в ЦЗН от статьи увольнения: по собственному желанию или по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Не зависит размер пособия по безработице от основания увольнения. При постановке на учет в ЦЗН предварительно возьмите справку о доходах за последние 3 месяца у бывшего работодателя.