Как подать алименты на содержание несовершеннолетнего сына и совершеннолетней дочери на период обучения в ВУЗе?

• г. Калининград

Уважаемые юристы! Если я подаю алименты на содержание несовершеннолетнего сына и на совершеннолетнюю дочь - на период очного обучения в ВУЗе.

1. Мне одно заявление подавать или 2 заявления отдельно!

2. В каком виде взыскивать в долевом или твердой ден. сумме? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый вечер! В Вашей ситуации Вы подаете одно исковое заявление о взыскании алиментов на обоих детей, в котором указывает в каком размере и почему именно в нем хотите чтобы Вам выплачивались денежные средства. В какой размере и в какой сумме, зависит от того, имеет ли Ваш супруг постоянный стабильный "белый" источник дохода, тогда лучше взыскивать в процентом соотношении, в противном случае лучше это сделатьв твердой денежной сумме с учетом НПА Вашего региона.

Если я подаю алименты на содержание несовершеннолетнего сына и на совершеннолетнюю дочь - на период очного обучения в ВУЗе.

На совершеннолетних детей алименты не взыскиваются!