Подкармливаю бездомную собаку на улице - существует ли закон об этом и как поступить?

• г. Пенза

На улице подкармливаю бездомную собаку, не всегда когда увижу.. соседка имеющая на меня зуб.. сказала что пожалуется на меня участковому.. скажите есть ли такой закон за подкармливание бездомного животного, штраф? И как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В Пензенской области нет закона, запрещающего кормить бездомных животных. Так что, можете не опасаться жалобы соседки. Но, если уж подкармливать, то старайтесь это делать подальше от подъездов, детских площадок и т.д. И, свяжитесь с местными волонтерами, чтобы вам помогли отловить и кастрировать собаку.