Ограничения для граждан с областной пропиской при регистрации ООО в Москве
50₽ VIP

• г. Москва

У меня Областная прописка, хочу зарегистрировать предприятие ООО в Москве. Есть ли какие нибудь ограничения для граждан прописанных в области? Имею ли я вообще право с Областной пропиской арендовать офис и трудиться в нем на территории Москвы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Константин, имеете право, ограничений -нет.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин.

Вы можете арендовать офис в любом месте РФ и организовать ООО , для этого необходим Вам общегражданский паспорт, и документы для регистрации ООО, оплата пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Имеете полное право!Вот если бы вы хотели зарегистрировать ИП, то только по месту регистрации!

Спросить
Пожаловаться

Константин, для регистрации ООО в Москве -не нужно регистрации (прописки) в Москве! ООО регистрируется по своему юридическому адресу (месту нахождения офиса).

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Разница в том, что - это два разных субъекта федерации, объединяет их только то, что это московский регион!У нас два таких случая в РФ - это москва и область, а также Питер и область, как два сообщающихся сосуда, предпологающие часть льгот для жителей, никто больше из соседних областей не пользуется такими льготами!Для ООО разницы фактически нет, что прописка москва или область, можно считать равнозначны, только есть густонаселенные районы как москвы так и области, тогда в ИФНС всегда много народу для получения документов и сдачи отчётности!

Спросить
Пожаловаться

Константин, в любой стране власти ведут учет и контроль проживающего населения, для взимания налогов, и оказание социальной помощи, для этого и существует регистрация, но она совершенно не влияет на ваше право организовывать ООО, Вы это можете сделать и в Москве, и Туле, главное где будет располагаться Ваше предприятие и где оно будет платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста - в чем вообще разница между пропиской в Москве и в Московской области?

Спросить
Пожаловаться

Предприятие ООО зарегистрировано в г. Ростов-на-Дону, директор нерезидент (гражданин Украины), получил патент на работу по Ростовской области. Предприятие ООО открыло ОП в г. Москва для работы интернет-магазина, открыло расчетный счет в Сбербанке г. Москвы, в ОП назначен и принят на работу директор, прописанный в Москве (гражданин РФ), может ли ООО заключить договор с банком на торговый эквайринг в Москве, если основной директор нерезидент и не имеет патента на работу по Москве. Банк отказал в заключение договора, ссылаясь на то, что директор головного предприятия не имеет патента на территории г. Москвы. Обосновано ли был дан отказ в заключении договора на торговый эквайринг (установка платежного терминала)?

При приеме на работу в Москве, в организации и структуры, сотрудников, которые имеют РВП и прописку, а так же Вид На Жительство в Московской области--- имеем ли мы право, как работодатель, принять таких на работу в г. Москва? Согласно перечня Федеральных округов, г. Москва и Московская область являются одним Федеральным округом. И ограничений, в приеме на работу в г. Москву, специалистов с РВП и пропиской Московской области, мы,как работодатели, имеем право принимать?!?!

У меня прописка в Московской области, а у мужа в Москве. Изменятся ли суммы выплат ребенку если у него прописка будет Москва, а не московская область? Какие у ребенка будт преимущества в св\зи с получением московской прописки, а не областной?

.

Мне 17 лет, хочу трудоустроиться в Москве. Какие есть ограничения в Москве для меня?

Вправе ли организация ООО арендовать жилое помещение в г. Москве для использования под офис. Если да, то какими нормативными актами регулируются эти отношения? Есть ли какие-нибудь оганичения (скажем, предварительный перевод жилого помещения в нежилое). Помещение будет арендовано у учредителя Общества.

Я гражданин Российской Федерации проживаю в Москве, но прописка у меня не города Москвы. При трудоустройстве на работу в Москве у меня спросили разрешение на работу для граждан прописанных не в Москве. Подскажите пожалуйста что это такое и где оформляется такой документ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею зарегистрированное в Санкт-Петербурге ООО которое занимается консультационной деятельностью. Хочу открыть в Москве подразделение. Что документально необходимо сделать для этого в Питере по месту регистрации и в Москве? В Москве планируется арендовать офис и открыть счет в банке.

ООО находится на упрощенной системе налогообложения.

С практической точки зрения что проще открыть в Москве подразделение или зарегистрировать новое ООО?

У меня времянное убежище в владимирской области, супруга у меня из мосвы, есть смысл переводится в москву? Или проще сразу подавать на рвп в москве? Какие сроки оформления для граждан украины и могу ли я сразу после рвп на внж подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение