Ограничения для граждан с областной пропиской при регистрации ООО в Москве
50₽ VIP

• г. Москва

У меня Областная прописка, хочу зарегистрировать предприятие ООО в Москве. Есть ли какие нибудь ограничения для граждан прописанных в области? Имею ли я вообще право с Областной пропиской арендовать офис и трудиться в нем на территории Москвы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Константин, имеете право, ограничений -нет.

С Уважением,

Здравствуйте, Константин.

Вы можете арендовать офис в любом месте РФ и организовать ООО , для этого необходим Вам общегражданский паспорт, и документы для регистрации ООО, оплата пошлины.

Имеете полное право!Вот если бы вы хотели зарегистрировать ИП, то только по месту регистрации!

Константин, для регистрации ООО в Москве -не нужно регистрации (прописки) в Москве! ООО регистрируется по своему юридическому адресу (месту нахождения офиса).

С Уважением,

Разница в том, что - это два разных субъекта федерации, объединяет их только то, что это московский регион!У нас два таких случая в РФ - это москва и область, а также Питер и область, как два сообщающихся сосуда, предпологающие часть льгот для жителей, никто больше из соседних областей не пользуется такими льготами!Для ООО разницы фактически нет, что прописка москва или область, можно считать равнозначны, только есть густонаселенные районы как москвы так и области, тогда в ИФНС всегда много народу для получения документов и сдачи отчётности!

Константин, в любой стране власти ведут учет и контроль проживающего населения, для взимания налогов, и оказание социальной помощи, для этого и существует регистрация, но она совершенно не влияет на ваше право организовывать ООО, Вы это можете сделать и в Москве, и Туле, главное где будет располагаться Ваше предприятие и где оно будет платить налоги.

Пожалуйста - в чем вообще разница между пропиской в Москве и в Московской области?