Как вернуть деньги за клубную карту фитнеса после неудовлетворительного опыта и затруднений с возвратом кредита?

• г. Красноярск

Уважаемые юристы, помогите разобраться в та ой ситуации: приобрела клубную карту фитнеса на год, в рассрочку через банк, отзанимавшись 2 дня меня не устроил их зал, я пришла чтобы вернуть карту, но на мне висит кредит по этой карте, мне сказали написать заявление о возврате денежных средств, в течение 10 дней поступят д./с На счёт сберкарты и я смогу оплатить кредит и на этом все закроется, карту у меня забрали сразу, сказали за 2 месяца я обязана заплатить не зависимо от количества посещений, так как у них считается месяцами, с момента покупки прошла неделя, в итоге после написания заявления прошло 20 дгей мне так и не вернули д./скредит мне приходиться платить со своих д/с,звонила им на горячую линию они мне говорят этот человек уволился который занимался такой работой, потом дают номер якобы менеджера, который недоступен, при последнем моем звонке им я поинтересовалась а что мне тогда делать вообще? Кто мне будет возвращать д/с,на что я услышала: вам никто в этом вопросе не поможет, я не знаю как вы их будете возвращать. Подскажите пожалуйста в какие органы обращаться? В такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана. Если претензионный этап пройден, имеет смысл обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Такие иски пошлиной не облагаются, прочие судебные расходы взыскиваются с ответчика.