Опасно ли оформлять доверенность на представителя банка при снижении ипотечной ставки?

• г. Нижний Новгород

По ипотечному кредиту в дельта банке мы отправили запрос на снижение ипотечной стаки по кредиту. Но одним из условий получения сниженоого процента, является оформление доверенности у нотариуса на прелставителя партнера банка (от собственников жилья), чтобы он внес изменения в закладную. Не опасно ли оформлять доверенность на представителя банка, не совершит ли он каких-либо махинаций с квартирой? По ипотечному кредиту в дельта банке мы отправили запрос на снижение ипотечной стаки по кредиту. Но одним из условий получения сниженоого процента, является оформление доверенности у нотариуса на прелставителя партнера банка (от собственников жилья), чтобы он внес изменения в закладную. Не опасно ли оформлять доверенность на представителя банка, не совершит ли он каких-либо махинаций с квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Во первых доверенность будет нотариальной;

Во вторых на работника банка;

В третьех вы будете доверять совершить конкретные действия, по этому какие либо иные действия совершить по этой доверенности не возможно.

К тому же все несут правовую ответственность и нотариус и работник банка.

Ответ отключен модератором

Добрый вечер, Татьяна! При оформлении нотариальной доверенности пропишите конкретные полномочия, только то на что Вы выдаете доверенность, т.е. без общих фраз. Кроме этого, представитель партера банка, его же Вам банк рекомендовал? Также Вы как заемщик самостоятельно сможете сдать документы для регистрации изменений.