Скажите какие законодательные акты регламентируют статус аварийного жилья?

• г. Калининград

Скажите какие законодательные акты регламентируют статус аварийного жилья? Возможно ли перевести одну квартиру в аварийном доме в неаварийный статус? Если да, то что для этого нужно. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Семен!

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 4 сентября 2003 г. № 552 утвердило Положение о порядке признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания.

Из текста постановления видно, что непригодными могут признаваться как дома в целом, так и жилые помещения.

С уважением