Влияние свидетеля на показания после высказывания сомнений в суде

• г. Минск

Доброго времени суток! Свидетель дал показания, что видел, если он скажет в суде, что сомневается в этом, как это на него повлияет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На свидетеля никак, на лицо в отношении которого он свидетельствует по разному. Вы в вопросе хотя-бы уточнили о чем конкретно идет речь? Гражданское, административное дело или уголовное?

Дело уголовное, причинение тяжких телесных, свидетель говорил следователю что видел как подозреваемый его ударил, если он в суде скажет что сомневается, какие последствия ожидают свидетеля? Огромное спасибо!