Может ли семья умершей бабушки быть обязана выплачивать долги по кредиту после ее смерти?

• г. Благовещенск

Моя бабушка некоглда брала кредит в банке. От страховки отказалась. Недавно прошел суди был вынесен судебный приказ об удержании сумм с доходов (пенсия). Бабушка скончалась месяц назад. Являются ли ее дети правоприемниками обязательств по выплатам задолженности согласно судебному приказу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Татьяна.

Если дети бабушки унаследуют ее имущество, они унаследуют и ее долги, согласно ст.ст.1112 и 1175 ГК РФ. Если откажутся от наследства - не нужно будет и выплачивать ее кредитные долги.