Должны ли при расчете суммы ущерба учитывать потерю товарного вида?
• г. Санкт-Петербург
Машина 2011 г., попал в незначительное ДТП. ОСАГО. Обратился в свою кампанию. Должны ли при расчете суммы ущерба учитывать потерю товарного вида? Если да, то должен оплатить ПТВ? Благодарю!
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Шмелев К.Е.
г. Москва
Согласно ФЗ об ОСАГО утрата товарной стоимости (УТС)не входит страховую выплату. Вам необходимо определить размер УТС у независимого эксперта и обратиться в суд для ее взыскания со страховой компании. Расходы на оплату госпошлины и проведение оценки УТС
будут взысканы со страховой компании.
С уважением, Шмелев К.Е.