Вопрос наследования - в какой момент написать завещание на внучку и какие документы необходимы?

• г. Астрахань

Здравствуйте, у нас умерла бабушка, остался дедушка, у них есть 2 дома, один оформлен на бабушку, один на дедушку, дедушка ещё не выступал в наследство и хочет написать завещание на внучку, ему надо писать завещаниена 2 дома после вступления в наследство или после? Или разницы нету? И какие документы нужны для Написания завещания?

Ответы на вопрос (1):

Если дедушка в завещании не будет конкретизировать какое именно имущество он завещает, а будет написано: всё моё имущество, принадлежащее мне на день смерти, я завещаю..., тогда это можно сделать в любое время, при этом кроме паспорта никаких других документов нотариусу не нужно.