Если 16-летний подросток остановлен в пивном баре сотрудниками полиции, без пива в трезвом состоянии, каковы действия полиции?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, сам факт нахождения ребенка в данном заведении не образует состав правонарушения. Однако если данное заведение включено в список заведений, то лица не достигшие 18 лет не имеют право находится в нем после 23:00 без попечения взрослых.