Влияет ли справка о беременности на срок или условия суда по статье 162 ч 2, учитывая предыдущую судимость и наличие детей?

• г. Томск

У моего парня будет суд по статье 162 ч 2. , поможет ли справка о беременности укоротить срок или добавить условное? Раннее он был судим по этой же статье, дали 3 г условного. При этом у него уже двое детей 2 и 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Смягчающими обстоятельствами в Вашем случае будет: беременность (п. в ч.1 ст. 61 УК РФ) и наличие малолетних детей у виновного. Вам необходимо предоставить следователю подтверждающую документацию: о наличии беременности (ее даст врач по месту наблюдения в роддоме) и детей (копия свидетельства о рождении, лучше принести с оригиналом, чтобы следователь мог сверить с копией).