Как вернуть машину после ДТП, если я не виновен и она забрана под следствие, и она необходима для работы?

• г. Барнаул

Здраствуйте, произошло дтп в котором я не виновен, с нанесением вреда здоровья, машину забрали под следствие, как можно вернуть машину, машина нужна для работы? Что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать следователю заявление с просьбой вернуть вам автомобиль на ответственное хранение, но до проведения всех необходимых следственных действий ТС как вещественное доказательство будет находиться у следствия.

Здравствуйте, после проведения авто технической экспертизы, следователь может вернуть автомобиль под сохранную расписку, либо автомобиль возвращается после суда, обратитесь к следователю и уточните данный момент.