Возможность членов семьи подать в суд на УК о возмещении морального ущерба при заливе квартиры

• г. Калининград

Могут ли мои члены семьи обратиться в суд с заявлением о возмещении морального ущерба в связи с заливом квартиры по вине УК (проживают в этой квартире, но собственниками не являются)?

Ответы на вопрос (3):

Нет обращатся должен собственник данного помещения, так как вам квартира не принадлежит, если собственник не может то оформите задним числом договор аренды и на правах арендатора/ нанимателя обратитесь.

Собственником являюсь я,члены моей семьи прописаны и проживают вместе со мной.

Добрый день, Наталья!

В данной ситуации, как уже сказал мой коллега, Вы можете сделать договор аренды задним числом. А еще Вы можете оформить нотариальную доверенность на юриста или кого-то из проживающих родственников с целью представления ваших интересов в судебной инстанции.