Невозможность вернуть деньги за оплаченный штраф ГИБДД - возможность подать в суд на кого-либо за моральный ущерб

• г. Барнаул

Начали снимать деньги с карты сбербанка за уже оплаченный штраф гбдд, через судебных приставов. Деньги вернуть не получается уже 3 месяца (теряют заявления, приставы уходят в отпуска и т.п.). Возможно ли подать в суд за моральный ущерб и на кого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сначала Вам необходимо подать жалобу на бездействие пристава его начальнику. Если не поможет, то потом только в суд подавайте.