Скажите если я работаю не официально, могут ли меня уволить если у меня ребенок инвалид?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правоотношения работника и работодателя оформляются соответствующим трудовым договором, в котором прописаны права, обязанности и ответственность каждого из них, в том числе, и перед друг другом. В этом случае, права работника от произвола работодателя защищены действующим законодательством, в том числе, и Трудовым кодексом РФ. Если такого договора нет, то и прав, обязанностей и ответственности нет. Поскольку в Ваших отношениях с работодателем такого договора нет, то он может Вас уволить. В данном случае, всё зависит не от закона, а от человеческих качеств Вашего работодателя.