Как действовать, если продала земельный пай, но до сих пор не получила деньги и доверенность была неправомерно выдана?

• г. Омск

Как поступить в такой ситуации? Продала земельный пай, денег не получила до сих пор. Для оформления пая (подписала доверенность в конце июня 2015 года, на имя покупателя) Но доверенность, сельский совет с 21 02 2015 не имел права выдавать. Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как поступить в такой ситуации? Продала земельный пай, денег не получила до сих пор. Для оформления пая (подписала доверенность в конце июня 2015 года, на имя покупателя) Но доверенность, сельский совет с 21 02 2015 не имел права выдавать. Что предпринять?Оспаривать сделку в судебном порядке признав ее недействительной.

Здравствуйте!

А Вас что больше интересует, деньги или возврат пая?

Если я правильно понял, Вы выдали доверенность на право распоряжения паем, и при этом не подписывали договор. В этом случае никакой сделки не было, пай по прежнему Ваш.

Вообще не очень понятен механизм сделки. Вы выдаете доверенность, покупатель переоформляет права на пай, затем через какое-то время должен отдать Вам деньги? Если все так, и покупатель согласен, оформите договор купли-продажи, отнесите его в Росреестр, зарегистрируйте. Затем, когда с Вами рассчитаются, снимите обременение.

Если же Вы не хотите или не можете самостоятельно подписать договор, оформите доверенность нотариально.

Если остались вопросы, не стесняйтесь, пишите. Вообще, может есть смысл показать документы юристу? Потому что сложно понять из контекста как дела обстоят на самом деле.