Вопрос - Как поступить, если в квартире прописано 5 человек, а фактически проживает только 1?

• г. Челябинск

В квартире прописаны 5 человек, фактически проживает 1 человек, можем предоставить справки. С 2017 года показания по водомерам не подавались. Также водомер на горячую воду закончился. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

1. Меняйте прибор учета ГВС.

2. Проводите его поверку.

3. Восстановите учет по показателям.

4. Снимайте "лишних" жильцов с регистрационного учета (выписывайте) либо по их письменному заявлению, либо в судебном порядке.