Возможно ли юридическое отказаться от родителей и братьев?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я юридически отказаться от родителей и двух братьев? Я уже совершеннолетняя с родственниками взаимоотношения не поддерживаю.

Ответы на вопрос (1):

"Отказаться" можно рассматривать в 2 х видах.

1. Не общаться, не давать информацию о себе.

2. исключить юридическое родство.

В первом случае, да, конечно это ваше право. Во втором случае нет. Ваше родство (происхождение от родителей) установлено документально, в соответствии с законом. Все что Вы можете сделать, это завещать свое имущество не родственникам а др людям. Но, родителей Вам по закону придется содержать.

Поэтому, Вам нужно задать вопрос, исходя из того, какого результата Вы хотите добиться таким "отказом"