Каковы последствия неуплаты кредита и роль поручителя в ситуации с устройством на новую работу

• г. Киров

Здравствуйте у меня вот такая ситуация я не платил за кредит потерял работу они подали на меня в суд и у меня есть поручитель но я с этого месяца смогу платить только по 3000 только устроился и пока смогу только это платить они смогут на меня всеровно подать в суд? И приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В Вашей ситуации важно прояснить, на какой стадии судебное разбирательство и какая сумма кредитных обязательств. Кредитная карта или потребительский кредит наличными?

От этого зависит вид судебного производства - приказное производство или исковое.

Также от вида обязательства и банка зависит возможность урегулировать задолженность, например, путем реструктуризации.

Уточните, пожалуйста, названные выше моменты, чтобы у юриста появилась возможность сориентировать Вас верно в сложившейся ситуации.

На меня аксон банк подол иск в суд за кредит потребительский брал 150000 тысяч плюс страховка получается 167000 тысяч на меня в суд подали на 185000 тысяч суд будет 8 мая я сейчас нашол работу и смогу платить 3000 тысячи в месяц только вот и спрашиваю если я заплачу в апреле 3000 тысячи они смогут на меня в суд подать и пристава смогут комне приехать.

В суд на вас они могут подать, и приставы к вам то же могут приехать если добровольно не будете исполнять решение суда. Я так понимаю платеж по кредиту больше 3000 р. Попробуйте обратиться в банк с просьбой реструктуризации долга.