Приватизированная квартира без наследников - Как оформить ее на себя?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер! У меня такой вопрос, живём в приватизированой квартире, где два собственника каждый 1/2 доли, но они умерли оба, и так получилось, что наследников тоже нет, умерли... но есть их дальний родственник, которому квартира не нужна, и ему надо будет прежде доказать родство с ними... могу ли я оформить эту квартиру на себя?

Ответы на вопрос (3):

Квартира видимо однозначно стоит на балансе администрации, по факту пользования можно установить право собственности, подробнее в личные сообщения или же вотсап.

Спросить
Пожаловаться

Нет, она не на балансе администрации, так как один из её собственников, числиться безвести отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет вы не можете на себя оформить без наследников. Нужно выяснять круг наследников и оформлять наследство. После чего принявшие и оформившие наследство наследники смогут вам передать право собственности. По другому не как!

Более подробно при встречи.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка, собственница квартиры-умерла, её сын не вступив в права наследования, тоже умер. Других близких родственников нет. Квартира до сих пор получается принадлежит умершей хозяйке. Я давно проживаю в данной квартире, оплачиваю ком. платежи, не зарегистрированна там. Являюсь очень дальней родственницей. Возможно ли как то переоформить квартиру на себя? Как доказать в таком случае родство? Спасибо!

Какова процедура доказательства наследства (приватизированной) квартиры умершего гражданина, если на неё может претендовать троюродный брат!

Умер родственник (молодой парень), самый близкий родственник троюродный брат, скоро прийдёт из армии, больше никого нет, троюродный брат никогда в наследуемой квартире не проживал, фамилии разные. Как доказать дальнее родство? Только в суде? И для этого надо прочесать все ЗАГСы, чтобы найти ниточку родства? Надо лт будет выкупать эту квартиру родственнику по цене БТИ т.к. квартира приватизирована?

С уважением,

Екатерина.

Я проживаю в приватизированной квартире и являюсь собственником доли квартиры. Другая доля этой квартиры оформлена на дальний родственника. Он (родственник) недееспособный, находится в интернате более 10 лет. Опекуном является интернат. Могу ли я оформить его долю на себя без его согласия? Спасибо!

Здравствуйте. Квартира находится в собственности. Собственники умерли, наследников нет. квартира пустует 15 лет. до покупки этой квартиры там жила бабушка не родня, которая оставила в наследство её моей маме. После мы её продали и она оформилась на 2 собственника. Они оба умерли потом. Можем ли мы оформить эту квартиру на себя опять

?

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

У меня такой вопрос, у меня умерла мама, завещала три квартиры на меня, она жила с отчимом, ему досталось 1/6 доли от всех квартир, у него есть квартира он там прописан он переписал свою долю дочери, я сдаю 2 квартиры, он живет в третьей квартире и съезжать не собирается, я ему обязана отдавать с этих квартир деньги полностью?

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У моего мужа у его брата и родителей есть 4-х комнатная квартира. Собственники этой квартиры являются муж и его брат. За квартиру имеется долг около 100 тысяч. Продавать родители не согласны эту квартиру. Я хочу прописать мужа в своей квартире от туда он выпишеться, что будет с его долей. И что ему с ней делать, и может ли собственник отказаться от своей доле в квартире.

Всем добрый вечер! Проясните вот такую ситуацию. Я раньше проживал в приватизированной трёхкомнатной квартире вместе с бывшей женой. В квартире было два собственника. Дом наш пошёл под снос и мы получили две однокомнатные квартиры. Вся проблема в том, что есть две однокомнатные квартиры, которые у нас в общедолевой собственности, 1/2 двух квартир есть у меня и 1/2 этих же двух квартир есть и у бывшей жены. Теперь надо как - то оформить собственность. Я - на одну квартиру, а бывшая жена - на другую. Как лучше это сделать, чтобы заплатить минимум налога?

У меня следующая ситуация. Мой отец является собственником квартиры в Москве. По этой квартире он не прописан, а прописан по организации, где он работает, так как является иностранцем, гражданином Вьетнама (я сам тоже вьетнамец), то есть временную регистрацию и визу (рабочую) выдала организация. У меня самого есть Разрешение на временное проживание (РВП) и прописан по другому адресу.

Встает вопрос: может ли отец прописать меня в договоре как собственника какой-то доли в этой квартире, чтобы я, как собственник доли квартиры, смог прописать себя в эту квартиру, то есть поставить себя на учет по району, в которой находится эта квартира? И еще вопрос. Облагается ли налогом дарение доли квартиры сыну, как близкому родственнику?

Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение