Приватизированная квартира без наследников - Как оформить ее на себя?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер! У меня такой вопрос, живём в приватизированой квартире, где два собственника каждый 1/2 доли, но они умерли оба, и так получилось, что наследников тоже нет, умерли... но есть их дальний родственник, которому квартира не нужна, и ему надо будет прежде доказать родство с ними... могу ли я оформить эту квартиру на себя?

Ответы на вопрос (3):

Квартира видимо однозначно стоит на балансе администрации, по факту пользования можно установить право собственности, подробнее в личные сообщения или же вотсап.

Нет, она не на балансе администрации, так как один из её собственников, числиться безвести отсутствующим.

Здравствуйте!

Нет вы не можете на себя оформить без наследников. Нужно выяснять круг наследников и оформлять наследство. После чего принявшие и оформившие наследство наследники смогут вам передать право собственности. По другому не как!

Более подробно при встречи.