Где можно оспорить токсикологическую экспертизу? Нашли в моче препарат клоназепан, о котором впервые услышали.

• г. Уфа

Где можно оспорить токсикологическую экспертизу? Нашли в моче препарат клоназепан, о котором впервые услышали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если хотите оспорить, значит либо искать эксперта самостоятельно, который уполномочен проводить подобные экспертизы, либо заявлять ходатайство в суде о назначении экспертизы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы с болезнью Паркинсона принимаю: Леводопа-карбидопа, прамипексол (эти два препарата по льготным рецептам), а следующие препараты - Амантадин (мидантан), Акинетон, Клоназепам, какие из них входят в перечень льготных?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Впервые столкнулась с результатами экспертизы. Покупатель сделал экспертизу мебели. В экспертизе нарисованная влажность, такой просто быть не может в отопительный сезон в МКД.

Стала вникать, экспертиза от Автономной некоммерческой организации. Никаких лицензий у них нет. По ОКВЭДу - деятельность общественных организаций.

Фактически это какая-то получается консультационная деятельность, сделать осмотр и зафиксировать. Ее получается может выполнять любое общество/объединение? Назвался "ЦЕНТР САМЫХ ТОЧНЫХ ЭКСПЕРТИЗ" и вперед... Пиши экспертизы в свое удовольствие?

Вот какая ценность такой экспертизы? Вот про влажность они просто соврали. Получается мы должны оспорить результат такой "экспертизы" новой экспертизой от новой общественной организации? И как доказать, какая экспертиза экспертнее?

Только в судебном споре с проведением судебной экспертизы?

Ребёнок с 2018 принимает клоназепам (ривотрил) по назначению гл невролога области. В 2021 году клоназепам в аптеках пропал. На его замену появился клоназепам российский. У ребёнка случились приступы эпилепсии при переходе на российский. Это зафиксировано гл эпилептолог области, и даны рекомендации. Минздрав Кемерово предлагает для проверки препарата лечь с ребёнком в стационар и проверить, будут приступы на российский клоназепам или нет. Ребёнок в ремиссии. Эпилепсия 10 лет. Я не могу подвергать его опасности. Последствиями таких экспериментов могут быть эпистатус, кома, смерть. Я не буду давать плохое лекарство, чтобы им убедиться. Что мне делать? Где регламентировано, что чтобы определить препарат на эффективность, нужно лежать в стационаре?

В этих обстоятельствах экспертизу можно оспорить?

СИТУАЦИЯ

Экспертиза еще не оплачена мною-она взыскана с ответчика, суд в нарушение статья 95 часть 5 ГПК не согласовывал со мной стоимость экспертизы, при вынесении определения об экспертизе - цена также не была заявлена, цена была заявлена экспертом уже после проведения экспертизы.

Можно ли оспорить выводы судебно-психиатрической экспертизы, которой решены не все вопросы и назначить судебно-медицинскую экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Сегодня по велась на лохотрон. Сделала заказ лекарственного препарата на сайте. Указала ФИО, номер телефона. Мне позвонила женщина, рассказала о препарате и спросила адрес. Сумму за препарат я буду должна оплатить при получении. Препарат AlcoTaboo

Что делать?

Можно ли оспорить независимую экспертизу? Проводилась экспертиза дубленки принесённой не ремонт, экспертиза дала заключение что данная вещь была перешита. Но швея её только укорачивала, но никак не перешивала. Как можно оспорить независимую экспертизу? Мы на стороне швеи, дубленка на руках у заказчика. Заказчик и проводила экспертизу с кторой швея не согласна.

Как провести токсикологическую экспертизу, есть подозрение на отравление в быту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение