Можно ли отказаться от договора страхования жизни, если оформлена заявка, но договора на руках нет?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можно ли отказаться от договора страхования жизни, если оформлена заявка, но договора на руках нет?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами заявления. Например, если сама заявка является согласием на заключение договора - уже не откажешься.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году был оформлен договор ипотеки в ВТБ. Также был оформлен договор комплексного страхования: залоговое имущество + страхование жизни и здоровья. Сейчас страхование жизни и здоровья является добровольным. Можно ли подать заявление на расторжение договора по комплексному страхованию и платить страховку только за залоговое имущество? Как это правильно сделать?

Взяли кредит в Россельхозбанке. Заключили договор о коллективном страховании жизни, но помимо этого нам еще сказали обязательно страхование квартиры и сертификат на юридические услуги. Также в договоре прописано, если мы не выполняем обязательств по страхованию жизни в период всего кредитования, то процентная ставка повышается. Вопрос можно ли отказаться от страхования жизни в РСХБ и застраховаться в другом месте с сохранением той же процентной ставки? Еще в их договоре о коллективном страховании я попадаю в категорию, которая не входит в страхование (гипертония), то есть договор по сути не действительный, как быть в такой ситуации? И можно ли отказаться теперь от страхования квартиры и сетрификата на юридические услуги, уменьшив при этом сумму кредита на сумму этих услуг?

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

Год назад купила квартиру в ипотеку, были оформлены Страхование имущества на 7 лет и страхование жизни на 1 год. Обязательно ли по прошествии года перезаключать договор страхования жизни? Можно ли от него отказаться?

Одобрили кредит по 6.9% и навязывают страхование жизни, если от него отказаться, то заявку придется переделывать и отправлять заново в банк и процентная ставка уже будет выше. Возможно ли после заключения договора отказаться от страхования жизни?

Можно получить от Вас образец о расторжении договора страхования жизни, так как при страховании т/с мне навязали страхование жизни.

Как можно отказаться от гап страхования и страхование жизни после подптсания договора по автокредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в Сбербанке 11.02.2016 г. навязали страхование жизни, договора страхование жизни на руках нет только заявление. Хочу расторгнуть договор страхования жизни так как я инвалид 3 группы. Как это сделать?

Можно отказаться от страхования жизни и потери работы в ренесанстраховании при оформлении кредита в хомбанке, если кредит оформлен год назад и оФИЦИАЛЬНО НИГДЕ НЕ РАБОТАЛ НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРАЮ. И ЕСЛИ МОЖНО ТО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.

Как досрочно расторгнуть договор страхования с страх. Ком-нией Ингосстрах жизнь по инвестиционной программе (страхование жизни), которая была оформлена чеез банк МКБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение