Можно ли отказаться от договора страхования жизни, если оформлена заявка, но договора на руках нет?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можно ли отказаться от договора страхования жизни, если оформлена заявка, но договора на руках нет?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами заявления. Например, если сама заявка является согласием на заключение договора - уже не откажешься.