Поймали впервые за работу без патента но патент скоро будет готов что грозит.

• г. Москва

Поймали впервые за работу без патента но патент скоро будет готов что грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Штраф большой грозит и работодателю и вам! Здраствуйте! Штраф большой грозит и работодателю и вам! Удачи дорогой.

Спросить
Пожаловаться

Статья 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

Ознакомьтесь с этой статьёй. В кратце: если работали на территории МОсквы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области - штраф+выдворение+запрет въезда.

Спросить
Пожаловаться

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Работник-иностранец, работающий по патенту, берет отпуск без сохранения заработной платы, авансовый платеж по НДФЛ не производит, будет ли действителен этот патент, при въезде в страну? После очередного отпуска работник-иностранец, работающий на патенте, не вышел на работу, можем мы его уволить за прогулы или за окончание действия патента, авансовый платеж за это время не уплачен.

Иностранец сдавал анализ на патент и был обнаружен наркотик, в патенте отказазали, без патента работать не сможет, что можно сделать.

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Готов ли патент. 5 сентября сдал всё необходимое для получения патента. Сказали в течении 15 рабочих дней будет готов.15 раб. дней прошло, смс-ка о готовности патента не пришла. Как узнать готов ли мой патент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая к витанция об оплате патента 20.07. а на патенте 04.08. Какого числа оплачивать патент?

Просрочена регистрация, работаю по патенту, патент оплачен вовремя. Для продления патента нужно снова регистрироваться. Какой штраф грозит за просрочку и какие док-ты подавать в фмс?

Я гражданин Узбекистана и я работаю по Патенту, суть в том что я просрочил срок оплаты патента на 1 день из за плохое состояние со здоровьем. Пожалуйста скажите аннулирован ли мой патент, могу заплатить за патент, и что мне грозит, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение