На какой метраж может расчитывать собственник жилья в доме, который пойдет на слом?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. На какой метраж может расчитывать собственник жилья в доме, который пойдет на слом? По социальным нормам (12 м на человека)? Мы с мужем прописаны в 11-метровой комнате в комуналке, а наши родители в 18-метровой. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! При предоставлении жилья при сносе дома нормой предоставления является единая социальная норма жилплощади - 18 кв. м. При этом на одного человека может предоставляться квартира до 33 кв. м., на семью из двух человек - до 42 кв. м. С уважением, Дмитрий Константинович.