Банк подал в суд, предоставив только копии документов - законно ли это?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Банк подал в суд, предоставив суду только копии документов, оригиналов нет, законно ли это? Или банк обязан предоставить оригиналы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно законно. Банк предоставляет к исковому заявлению заверенные копии, оригиналы остаются и хранятся в банке и могут быть представлены в суд по судебному запросу, если возникнет такая необходимость.

В суде при рассмотрении дела как судья, так и ответчик имеет право потребовать предъявить подлинники документов по делу. При подаче иска, предъявляются копии.