Возможно ли вынесение решения по жилищному сертификату без предоставления оригиналов документов в суде, находящемся в 320 км от истца?

• г. Барнаул

Мы подали в суд исковое заявление по жилищному сертификату. В суде только копии документов. Оригиналы пока не смогли предоставить. Суд находится в 320 км от нас. возможности нет приехать. Подскажите пожалуйста без оригиналов документов вынесут решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда, без оригиналов документов шанс на удовлетворение ваших требований будет гораздо ниже, т.к. суд может признать (скорее всего признает) не надлежащими доказательствами, если вы боитесь, того что документы будут утеряны, сделайте нотариальные копии всех документов и направьте в суд заказным письмом с описью вложения.