Куда обратиться с вопросом о возвращении в Россию после ликвидации УФМС?

• г. Алматы

Ответ 2016 года на мой вопрос о возвращении в Россию: "Нужно прилететь в Россию и обратиться в территориальный отдел УФМС. Как уроженцам России Вам не откажут". Но УФМС с апреля 2016 года не существует. Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. N 156 Федеральная миграционная служба упразднена, а ее функции переданы Министерству внутренних дел, то и нужно обращаться в структурное подразделение МВД.