Отказ в назначении льготной пенсии по разделу ХIII кодом позиции 214000 а-131148 - подача искового заявления в ПФР

• г. Братск

Получаем отказ в назначении льготной пенсии предусмотренной разделом ХIII кодом позиции 214000 а-131148 по списку №2, утв. Постановление Каб. Мина СССР №10 от 26.01.1991 г. в связи с тем, что в индивидуальных сведениях персонифиц. Учета не указана льгота. Буду обращаться в суд на ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Да практика имеется, даже если неправильно указано название профессии. Нужно разбираться индивидуально.