Угроза отключения электричества в поликлинике из-за реорганизации и проблем с подтверждением бюджета ФМБА России

• г. Нижний Новгород

Энергетики грозятся отключить электричество в поликлинике. Идет реорганизация учреждения (переход от министерства обороны в федеральное медико-биологическое агентство) Финансирование есть, но мы не можем заключить договора т.к. ФМБА России пока не может подтвердить наш бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Просто так не отключат

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 30.12.2017) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями...

10 (1). Введение полного ограничения режима потребления в отношении энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики потребителя, ограничение режима потребления электрической энергии которого может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, до получения от него исполнителем (субисполнителем) уведомления о готовности к введению полного ограничения режима потребления не допускается.

КАТЕГОРИИ

ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (МОЩНОСТИ), ОГРАНИЧЕНИЕ

РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ КОТОРЫХ МОЖЕТ

ПРИВЕСТИ К ЭКОНОМИЧЕСКИМ, ЭКОЛОГИЧЕСКИМ,

СОЦИАЛЬНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ

1. Государственные органы, в том числе Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба охраны Российской Федерации, Служба внешней разведки Российской Федерации, Главное управление специальных программ Президента Российской Федерации,

медицинские учреждения,
государственные учреждения ветеринарии, а также организации связи - в отношении объектов сетей связи.