Мы хотим приватизировать квартиру, возможно ли выписать сестру?

• г. Москва

У нас 2 х комнатная муниципальная квартира, где прописаны 4 человека, но проживают только 3. Сестра не проживает и не платит за коммунальные услуги уже более 10 лет. За последние 2 года от нее было предоставленно 2 справки о том, что она проживает за рубежом. Мы хотим приватизировать квартиру, возможно ли выписать сестру?

Ответы на вопрос (3):

Вашу сестру возможно выписать в судебном порядке. Вам необходимо подготовить исковое заявление, приложить к нему доказательства и в судебном заседании защитить свою позицию. В случае необходимости помощи обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если она выехала добровольно, не живет и не платит, то можно подать иск о признании ее утратившей право пользования квартирой по ст. 83 ЖК РФ. Сейчас при доказанности такие дела положительно решаются. при необходимости обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные (может быть отказ в иске), поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос состоит так. в квартире прописоно 6 человек. Она муниципальная. Хотим ее преватизировать. Прописаны: я,отец, сестра, сын сестры, брат, и младшая сестра. Отец был лишен родительских прав, младшую сестру забрали в детский доми после удочерили. Можно ли выписать ее для дальнейшей приватизации квартиры или нет. она в квартире не проживает с 1990 года.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

Моя сестра проживает с матерью в квартире отца. Квартира муниципальная. Родители в разводе. Отец сестры с ними не проживает уже более 3-х лет, соответственно квартрплату и коммунальные услуги не оплачивает. Хотели бы его выписать и приватизовать жилое помещание. Как правильно поступить. Спасибо.

У нас муниципальная квартира! В ней прописаны я, моя сестра, и её два сына! Сестра с сыновьями в квартире не проживают с 2005 года, коммунальные услуги не оплачивают, я плачу одна! У сестры младший сын инвалид, ему 17 лет. Вопрос у меня такой, могу ли я через суд выписать сестру из квартиры, если у неё под опекой несовершеннолетний сын инвалид?

Возможно ли выписать из неприватизированной квартиры сестру нанимателя? Квартира 3-х комнатная (11, 17 и 18.5 (проходная)кв. м.). В квартире прописаны наниматель, его жена, сын, дочь и родная сестра. Сестра не проживает в квартире более 15 лет, коммунальные платежи не платит. Была прописана еще ее дочь, но 5 лет назад она ее прописала к мужу. Может ли она закрыть одну из комнат и не пускать туда нанимателя? Сколько ее причитается квадратных метров в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать сестру с квартиры с двумя детьми 8 и 11 лет. У них есть квартира записанная на отца (мужа сестры) 3 комнаты, в данной квартире они не проживают более 6 ти лет, за услуги не платят, ремонт не производят. Последний год вообще в другой стране. В квартире и так проживает (без них) 5 человек. Наша квартира не приватизирована. Надеюсь на вашу помощь.

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

У нас муниципальная 4-х комнатная квартира. Мой отец является квартиросъемщиком. Нас прописано 11 человек. Я мои дети, братья сестры и сестра с детьми. С ней проживает муж, но он не прописан у нас и не имеет регистрации за коммунальные услуги не платит. В последнее время они ведут себя агрессивно, у нас ругань каждый день. Родителей не уважают, ни во что не ставят. Мы все хотим выселить его из квартиры, сестра (его жена) естественно против. Вчера устроил дебош, полиция ничего сделать не смогла. Он угрожает мне и моей сестре. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение