Какие действия должна предпринять мать, чтобы отцовство ее ребенка было признано?

• г. Петрозаводск

Ребёнку 10 лет но его отец не признаёт отцовства тем более ребёнок родился не в браке. Женщина хочет чтобы отцовство было признано она уверена что именно этот человек отец ребёнка. Что должна для этого сделать мать этого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Женщина должна обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, одновременно можно заявить о взыскании алиментов.