Суд требует оплатить 50% государственной пошлины при подаче коссационной жалобы - где узнать остальную сумму?

• г. Челябинск

Суд пишет при подаче коссационной жалобы оплатить в размере 50% государственной пошлины подлежащей уплате при подаче заявления неимущественного храктера, а сколько не говорят где узнать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Размер государственной пошлины при рассмотрении иска неимущественного характера составляет 300 рублей, соответственно Вам надо оплатить 150 рублей.

Все очень просто. Сумма государственной пошлины будет составлять: 150 руб. Пошлина за подачу апелляционной или кассационной жалоб должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Вам необходимо формировать квитанцию на сайте того суда, где будет проходить рассмотрение.

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Уважаемая Любовь!

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ размер госпошлины при обращении в суд с иском неимущественного характера для физических лиц составляет 300-00.

Следовательно, для обращения в суд с кассационной жалобой Вам следует уплатить половину, то есть 150 рублей. 00 копеек.