Займ и просрочка платежей - Как реагировать на угрозы от микрофинансовой организации и обеспечить возврат долга?

• г. Челябинск

Взял займ в микрофинансовой организации, не платил 2 месяца, не было возможности, сейчас смс с угрозами, реально могу вернуть им деньги 25.04.18,но мне дают три дня, и через три дня сказали будут выбивать с соплями? Как быть в данной ситуации? И угрожает ли моему здоровью реальный урон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Сообщите тем, кто звонит, что готовы рассчитаться не позднее определенного числа.

Если угрозы не прекратят, напишите заявление в полицию и прокуратуру, предварительно записав телефонный разговор. Приложите эту запись к Вашему заявлению.

В дополнение к заявлениям в правоохранительные органы напишите жалобу на конкретную финансовую организацию на сайте банки. Ру и на сайте ЦБ РФ, а так же на сайте Роспотребнадзора РФ.

Если станет совсем грустно, обратитесь к местным антиколлекторам, тогда угрозы прекратятся, но заплатить все равно придется.