Вернуть страховку по кредиту, срок более 6 мес.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, Вернуть страховку по кредиту, срок более 6 месЯрцев возможно только, если эти условия предусмотрены в вашем договоре страхования, удачи вам.

Здравствуйте. Вы можете вернуть плату за страхование в случае досрочного погашения кредита за неиспользованное время действия договора страхования. Так, если Вы взяли кредит на 2 года и погасили его за 6 месяцев, то Вы вправе вернуть плату за страхование за 1, 5 года. Для этого Вам необходимо обратиться в банк или страховую организацию с заявлением о досрочном прекращении договора страхования.