При сносе домов (5 этажек) отменана ли норма на человека 18 квадратных метра?

• г. Москва

При сносе домов (5 этажек) отменана ли норма на человека 18 квадратных метра?

Отменена ли норма 18 квадратных метров на человека?

Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Роман, норма предоставления жилья в г. Москве в соответствии с Законом г. Москвы № 29 по прежнему остается 18 кв.м. Но в случае сноса пятиэтажек она не применяется. Применяются нормы жилищного законодательства о предоставлении равноценного жилья взамен изымаемого для государственных или муниципальных нужд. То есть в Вашем случае Вам будет предоставлено равнозначное ( по метражу, количеству комнат) жилье, если только Вы не стоите на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.