Прерывание трудового стажа влияет на больничный

• г. Наро-Фоминск

На что влияет прерывание трудового стажа? На оплату больничного листа, влияет?

Ответы на вопрос (1):

Непрерывный стаж сейчас не имеет значения ни для назначения пенсии, ни для расчета пособий по врем. нетрудоспособности, ни для прочих пособий.

На текущий год установлен новый период для исчисления среднего за­работка. Согласно Федеральному закону «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в новой редакции, пособия по временной нетрудоспособности будут исчисляться исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).