Отсутствие собственника квартиры - что означает ответ о праве собственности в ЕГРН.

• г. Санкт-Петербург

Собственник показывает регистрационное удостоверение 1996 года Мы запросили выписку ЕГРН,"кто является собственником квартиры?",нам ответили"право собственности никому не принадлежит" Что это означает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Что за документ регистрационное удостоверение? Есть свидетельство о регистрации права собственности и выписка из ЕГРН. В выписке в любом случае должно быть отражено зарегистрированное право.

Это понятно что сейчас свидетельство о регистрации право собственности. У нас сейчас суд с собственником. И в суде они предоставили это регистрационное удостоверение из БТИ о праве собственности квартиры, но собственник переименовывался менялось юридическое лицо три раза. Но есть сомнения, так как в 2006 году кое какая их недвижимость перешла в собственность поселка (я не знаю как правильно объяснить) Вот было общежитие принадлежало собственнику, а затем перейдя в подчинение поселка, жильцы приватизировали комнаты и продали. А наша квартира в непонятном состоянии и документы о собственности в ТСЖ не показывают. Вот мы и сделали запрос, т. к прописаны постоянно в этой квартире 22 года. И нам дали именно такой ответ (саму бумагу/выписку пока надо подождать) Вот и хочу узнать, что это оззначает.

Здравствуйте, Ирина.

Вероятнее всего, право не было зарегистрировано.

Документ БТИ не может подтверждать право собственности. БТИ - это Бюро Технической Инвентаризации, а не регистрирующий имущественные права государственный орган.

Вам бы юриста в помощь, - сами Вы, судя по всему, не слишком сильны в вопросах права и судебных процессах.